F.R.M.C: Home Actualités أنس أيت العبدية من نادي الاتحاد الرياضي يؤكد قوثه ويصبح بطل المغرب 2016.

أنس أيت العبدية من نادي الاتحاد الرياضي يؤكد قوثه ويصبح بطل المغرب 2016.

احتضنت مدينة افران أيام 15-16 و17 يوليوز الجاري فعاليات البطولة لسباق الدراجات لجميع الفئات العمرية بتنظيم من الجامعة الملكية المغربية لسباق الدراجات وبمشاركة أزيد من 300 متسابق ينتمون لـ90 ناديا منضويا تحت لواء الجامعة الملكية المغربية لسباق الدراجات.

 

نسخة هذه السنة اختار لها المنظمون أن تقام بمدينة إفران الهادئة للإحتماء  من موجة الحرارة التي تعرفها مدن المملكة في هذه الأيام.

 

كل أنظار عشاق الدراجة، اتجهت صوب سباق اليوم الأول و الأخير من المنافسة، وتركزت عدسات المصورين على دراجي المنتخب الوطني المؤهلين للـلعاب الاولمبية و تم التركيز بالخصوص على سفيان هادي صاحب ازدواجية الموسم الماضي،

سباق اليوم الأخير الخاص بفئة الكبار وأقل من 23 سنة جرى على مسافة 167 كلم انطلاقا من مدينة افران في اتجاه الحاجب وأزرو  عرف منافسة قوية بين الدراجين  سفيان هادي، محسن الحسايني، محسن الكوراجي، سفيان الصحباوي وأنس أيت العبدية من نادي الاتحاد الرياضي والذي كان ذكيا في تحركاته داخل كوكبة السباق لينسل صحبة سفيان هادي ومحسن الحسايني منذ  الكيلومتر السبعين  ليحسم السباق لصالحه في الكيلومترات الأخيرة متبوعا بمحسن لحسايني من نادي بلانكا سبور في الصف الثاني فيما احتل سفيان هادي من نادي سكاي دايف الاماراتي المركز الثالث. النتائج كاملة جاءت على الشكل التالي:

سباق ضد الساعة:

فئة الكبار مسافة 30 كلم:

1 سفيان هادي من نادي سكاي دايف  الاماراتي 37 د04 ث00 جزء المائة

2 محسن الحسايني من نادي بلانكا سبور 37 د23 ث00 جزء المائة

3 محسن الكوراجي من نادي الاتحاد البيضاوي 39د 11 ث 00

فئة أقل من 23 سنة

1 محسن الكوراجي من الاتحاد الرياضي 39د 11 ث 00

2 هيثم كايز من الاتحاد الرياضي

3 الياس الرابحي من جمعية أولاد برحيل

فئة  الشباب:

- الرتبة الأولى : الصادقي محمد من المغرب التطواني بتوقيت 2 س 15 ث 50 ج.م

- الرتبة الثانية : منوال سليمان من نادي شباب مراكش بتوقيت 2 س 16 د 27 ج.م

- الرتبة الثالثة : متصدق انور من نادي شباب الرحامنة بتوقيت 2 س 18 د 32 ج.م

فئة الشبان:

1 الجاوي أنس من الاتحاد الرياضي  34د 48 ث 00 ج,م

2 السليمي عبد اللطيف من نادي الدفاع الجديدي

3 الرمادي حمزة من نادي شباب مراكش

 

فئة الإناث الكبيرات مسافة 20 كلم

الرتبة الأولى : السكوكدي نادية من الاتحاد الرياضي البيضاوي 36 د55 ُ 00ج,م

الرتبة الثانية : بناجي مونية من الاتحاد الرياضي الوجدي

-الرتبة الثالثة : الرحموني مريم من فريق اتحاد وزان:

 

السباقات داخل مدار ضاية عوا

فئة الصغار ذكور مسافة 30 كلم

- الرتبة الأولى : كرومي رضى من فريق شباب مراكش

- الرتبة الثانية : المعتوكي نصر الدين من نادي الجيل الجديد العرائش

- الرتبة الثالثة : البرور أسامة من فريق شباب خنيفرة

الفتيان على مسافة 60 كلم

- الرتبة الأولى : عويدة حمزة من نادي أولمبيك خريبكة

الرتبة الثانية : الرامي أنس من الجمعية الرياضية البيضاوية

- الرتبة الثالثة : البرجالي ياسين من فريق شباب خنيفرة

 

فئة الاناث

فئة الصغيرات

الرتبة الأولى : آرون إرين من فريق العجلة الذهبية للدراجات

الرتبة الثانية : بربوش سهام من فريق اتحاد ابن سليمان - الرتبة الثالثة : ريبوح أمنية نادي أسفي

فئة الشابات

الرتبة الأولى : نافع جهاد من فريق شباب الرحامنة

الرتبة الثانية : علومي لمياء من فريق وفاق تيط مليل

الرتبة الثالثة : ايمان الجعادي من فريق اتحاد القصري

فئة الفتيات

الرتبة الأولى : حكيمة البغراوي من نادي المسيرة الخضراء

بالعيون

الرتبة الثانية : فاطمة الزهراء ابنزكري

-الرتبة الثالثة : نسك بوشامة من نادي فاس للدراجات

 

يسدل الستار على بطولة المغرب للدراجات لموسم /2016 المسجلة كذلك في أجندة الاتحاد الدولي للدراجات، ليضرب المشاركون موعدا مع منافسات كأس العرش للموسم الرياضي 2016 التي سيحدد تاريخ إجراءها لاحقا .